Новости » Модернизированный карабин «Сайга МК»

Каталог товаров

новости магазина прикладов

Магазин прикладов представляет новые услуги! 

Подробно

Модернизированный карабин «Сайга МК»

Модернизированный 5,45-мм самозарядный карабин «Сайга МК» исполнение 030 запущен в продажу Концерном «Калашников», входящим в Госкорпорацию Ростех. По пожеланиям потребителей, в конструкцию карабина были внесены изменения, позволяющие улучшить эргономику и в два раза повысить эксплуатационные характеристики изделия.

Самозарядный карабин «Сайга МК» исп. 030 является гражданской версией автомата Калашникова АК74М. При необходимости может использоваться для охоты на некрупного зверя

Модернизированный 5,45-мм самозарядный карабин «Сайга МК» исполнение 030


Карабин комплектуется 10-зарядными магазинами в удлиненном корпусе автоматного магазина, имеет складной пластиковый приклад и боковую планку для установки кронштейнов оптических прицелов. В правой и нижней частях пластикового цевья выполнена направляющая типа Пикатинни для установки аксессуаров: передней рукоятки или подствольного фонаря. Карабин имеет увеличенную толщину слоя хромирования канала ствола, что позволило повысить гарантированный настрел с 4 тыс. до 10 тыс. выстрелов, и оснащен съемным дульным тормозом-компенсатором, установленным на резьбе М24х1.5.

В конструкцию карабина внедрена направляющая патрона, повышающая надежность подачи всех типов гражданских патронов и допускающая использование спортсменами автоматных магазинов на 30 патронов. Имеется прицельная планка с разметкой до 1000 метров. В конструкцию возвращена средняя опора шомпола и установлен предохранитель с площадкой под указательный палец, что улучшило эргономику изделия.


Источник: Концерн «Калашников»

Торговые марки

Охотничье оружие Байкал (Baikal)
Гладкоствольное охотничье оружие ВПО Молот
Тульский оружейный завод
Концерн Калашников
HUNTER Supplies
Спортивное и охотничье оружие ИжМаш
CZ
Buck Slayer
BERETTA
BrowninG
Magnum
гладкоствольное оружие Merkel
Рейтинг@Mail.ru